DIRIGENZA
Chiara Palù                                Dirigente Scolastico  ds.palu@icmicheli.edu.it

Laura Verdone                          1^ Collaboratore del Dirigente verdone@icmicheli.edu.it


REFERENTI DI PLESSO
Antonella D'Angelo                  Scuola dell'Infanzia I Delfini   dangelo@icmicheli.edu.it
Laura Verdone                           Scuola Primaria  Giuseppe Micheli  verdone@icmicheli.edu.it
Stefania Bosi                              Scuola Primaria San Leonardo bosi@icmicheli.edu.it
Angela Martelli                         Scuola Secondaria di 1° Luigi Vicini martelli@icmicheli.edu.it

FUNZIONI STRUMENTALI
Diversabilità
Maria Valeria  Merafina                               Diversabilità    merafina@icmicheli.edu.it


Documentazione al PTOF
  
Emanuela Cortesi                          Documentazione al PTOF  cortesi@icmicheli.edu.it
Commissio
ne: Angela Allodi, Angela De fabritiis, Annamaria Pullara, Chiara Ghirelli. Diletta Saba, Laura Verdone, Marianna Matacena, Pasqua Chiarelli,  Valeria Iucca, Eleonora Falcone, Claudia Ziliani. 

Inclusività
Elisabetta Spagni                               DSA spagni@icmicheli.edu.it
Elisabetta Spagni                  Inclusione spagni@icmicheli.edu.it
Ines Parisini                               Bes, Agio parisini@icmicheli.edu.it


Multimedialità e team dell'innovazione 
Giuseppe Rosati                         Animatore Digitale rosati@icmicheli.edu.it
Commissione e Team: Sandra Tonna, Giuseppe Giordano, Giada Fasolino, Giovanni Orto, Valeria Monaco, 
Eliana Rolleri, Francesca Saccani, Giuseppa Sorrentino, Eleonora Falcone.




Referenti bullismo /cyberbullismo
Francesca Saccani        saccanifrancesca@icmicheli.edu.it
Tiziana Messina  messinatiziana@icmicheli.edu.it

Team: Giuseppa Sorrentino, Francesca Saccani, Giuseppe Rosati,
Prof.  Mauro Belluardo (specialista), 
Dott.ssa Morena Trivelloni (specialista



Dipartimenti Disciplinari
Italiano, Storia, Geografia, IRC/A.A.,Arte, Musica, Ed. fisica                    Angela Allodi,  Diletta Saba
Matematica, scienze e tecnologia                                              Giuseppe Giordano,  Marianna Matacena
 
Lingue straniere                                                                                 Claudia Ziliani, Emanuela Cortesi


Referenti formazione ed. civica:  TIziana 
Messina e  Claudia Ziliani

Referenti Covid:  Chiara Palù, Laura Verdone, Stefania Bosi,  Anna Gabriella 
Greco


Orientamento
Giuseppe Giordano      giordano@icmicheli.edu.it