DIRIGENZA
Chiara Palù                                Dirigente Scolastico  ds.palu@icmicheli.edu.it

Laura Verdone                          1^ Collaboratore del Dirigente verdone@icmicheli.edu.it


REFERENTI DI PLESSO
Antonella D'Angelo                  Scuola dell'Infanzia I Delfini   dangelo@icmicheli.edu.it
Laura Verdone                           Scuola Primaria  Giuseppe Micheli  verdone@icmicheli.edu.it
Stefania Bosi                              Scuola Primaria San Leonardo bosi@icmicheli.edu.it
Angela Martelli                         Scuola Secondaria di 1° Luigi Vicini martelli@icmicheli.edu.it

FUNZIONI STRUMENTALI
Diversabilità
Dalila Vinci                                Diversabilità    vinci@icmicheli.edu.it


Documentazione al PTOF
Angela Allodi                             Documentazione al PTOF  allodi@icmicheli.edu.it
Commissione: Emanuela Cortesi, Giuseppina Cutrì, Claudia Ziliani, Annamaria Pullara, Ilaria Fracassi, Marianna Matacena, Angela De Fabritiis, Laura Verdone, Antonella Romano, Pasqua Chiarelli 

Inclusività 
Paola De Dominicis                  DSA dedominicis@icmicheli.edu.it
Elisabetta Spagni                  Inclusione spagni@icmicheli.edu.it
Ines Parisini                               Bes, Agio parisini@icmicheli.edu.it


Multimedialità e team dell'innovazione 
Giuseppe Rosati                         Animatore Digitale rosati@icmicheli.edu.it
Commissione e Team: Daniele Ferrari, Valeria Monaco, 
Eliana Rolleri, Francesca Saccani, Giuseppa Sorrentino,